↑ Zurück zu Erfolge

Ergebnisse 2008

14.12.

IDSF Marburg (Slowenien)

Erich Rieder & Monika Rieder Sen II Sta 9/14
Dominik Fus & Andrea Feher Schü Sta 8/10

13.12.

IDSF Marburg (Slowenien)

Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta 11/17
Dominik Fus & Andrea Feher Schü La 9/16

13.12.

Großer Preis der Stadt Aschaffenburg (D)

Virgiliu Bumbu & Sabrina Pucher Allg Sta 5/8

13.12.

BW Kottingbrunn (Nö)

Niko Pfneissl & Maximiliane Dozler Schü La Bsp 1/7
Marc-Ryan Legitimas & Barbara Stevic Schü La Bsp 5/7
Felix Kumhera & Michelle Tomek Schü La Bsp 6/7
Bing Wu & Hanna Kumhera Schü La Bsp 7/7
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun Sta C 2/3
Jun La C 3/4

8.12.

BW Mistelbach (NÖ)

Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 4/9
Andreas Broch & Teresa Kästenbauer Allg La C 3/6

7.12.

Adventturnier (W)

ThPrasch-IZerzawy Allg La Bsp 3/5
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 3/3
Jun La C 1/4
Schü+Jun La C 1/6
Josefine Jungel & Bogdana Stevic Jun La Bsp 4/6
FKierner & SLesniewicz Jun La Bsp 5/6
Johannes Rupp & Sheena Legitimas Jun La Bsp 2/6
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun la D 2/3
Jun Sta C 2/2
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun La C 3/4
Jun Sta C 1/2
Schü+Jun La C 4/6
Dominik Fus & Andrea Feher Schü+Jun La C 3/6
Leo Wolzt & Beate Wolzt Sen I Sta D 3/5
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta C 1/3
Sen II Sta C 3/4
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta C 1/4 Aufstieg!!!
Georgi Abrahamishvili & Nicoleta Matusa Schü La Bsp 20/31
Benjamin Avdic-Schmidt & Andrijana Radojkovic Schü La Bsp 26/31
Sebastian Bauer & Jessica Tölgyes Schü La Bsp 25/31
Marijana Djuric & Karoline Kostic Schü La Bsp 22/31
Ali Esmek & Christina Athanasiadis Schü La Bsp 23/31
Zoe Greiderer & Isabella Pramböck Schü La Bsp 28/31
Lisa Kamauf & Carmen Gonzales-Ortiz Schü La Bsp 31/31
Lisa Klein & Esther Höfling Schü La Bsp 12/31
Felix Kumhera & Michelle Tomek Schü La Bsp 18/31
Elvin Lackner & Janine Lackner Schü La Bsp 5/31
Mimoza Lataj & Anita Milenkovic Schü La Bsp 26/31
Marc – Ryan Legitimas & Barbara Stevic Schü La Bsp 7/31
Benedict Marchl & Jasmina Radivojevic Schü La Bsp 14/31
Kristina Milenkovic & Valentina Dujakovic Schü La Bsp 2/31
Andrea Nikolic & Isabelle Dietrich Schü La Bsp 28/31
Noah Reichenvater & Meryem Demirci Schü La Bsp 18/31
Tereza Pasalic & Laura Grader Schü La Bsp 13/31
Niko Pfneissl & Maximiliane Dozler Schü La Bsp 1/31
Wintana Reichenvater & Larissa Sepe Schü La Bsp 14/31
Sylvester Skupin & Katharina Piekarczyk Schü La Bsp 8/31
Lena Stefanov & Alice Keppel Schü La Bsp 14/31
Marina Tanaskovic & Diana Mucaj Schü La Bsp 30/31
Bing Wu & Hanna Kumhera Schü La Bsp 20/31
MZivkovic & MRadovanovic Schü La Bsp 17/31

6.12.

LM Oberösterreich (Ebelsberg)

Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 8/14
Andreas Broch & Teresa Kästenbauer Allg La C 8/15

30.11.

BW Mauerbach (NÖ)

Niko Pfneissl & Maximiliane Dozler Schü/Jug La Bsp 3/6
Marc – Ryan Legitimas & Barbara Stevic Schü/Jug La Bsp 6/6
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta C 1/8
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen II Sta C 2/8
Sen I Sta C 6/8
Leo Wolzt & Beate Wolzt Sen I Sta D 8/9
Erich Rieder & Monika Rieder Sen II Sta BAS 3/13
Sen I Sta BAS 3/3

22.11.

BW St.Pölten (NÖ)

Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I La C 3/3

21.11.

go4dance Wien

Niko Pfneissl & Maximiliane Dozler Schü La Bsp 5/6
Marc – Ryan Legitimas & Barbara Stevic Schü La Bsp 6/6

16.11.

AOC 2008

Virgiliu Bumbu & Sabrina Pucher Allg Sta 123/174
WWK 24/149
Dominik Fus & Andrea Feher Schü Sta 24/26
Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann WWK 15/149
Christopher Dvorak & Catharina Dvorak WWK 51/149
Gerald Maresch & Sylvia Seper WWK 94/149
Thomas Niedermayer & Erika Scheck WWK 94/149
Christoph Poschner & Janine Göschl WWK 72/149
Christian Rieder & Heidelinde Rieder WWK 107/149
Eduard Thamm & Nadia Steiner WWK 47/149
Leo Wolzt & Beate Wolzt WWK 115/149

15.11.

AOC 2008

Christoph Poschner & Janine Göschl Jun II Sta 67/67
Dominik Fus & Andrea Feher Schü La 25/29
Virgiliu Bumbu & Sabrina Pucher Allg RS Sta 71/111
Erich Bönisch & Christiana Bönisch Sen I Sta 56/74
Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann Sen I Sta 8/74
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta 41/74

14.11.

AOC 2008

Dominik Fus & Andrea Feher Schü 6 Tänze 26/30
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun I+II 57/58
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I La 18/29
Sen II Sta 24/65
Erich Bönisch & Christiana Bönisch Sen II Sta 28/65
Franz Prandtstetter & Elisabeth Prandtstetter Sen II Sta 63/65

9.11.

BW Elysee St.Pölten (Nö)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü/Jun La C 2/5

8.11.

Österreichische Staatsmeisterschaft (St.Veit, Kärnten)

Virgiliu Bumbu & Sabrina Pucher Allg Sta A 1/16 Aufstieg!!!

8.11.

BW Bielefeld (D)

Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 1/25 Aufstieg!!!
Allg Sta B 5/21

7.11.

go4dance Allegro Kottingbrunn (Nö)

Gerald Maresch & Sylvia Seper Bsp Sta 1/3

1.11.

IDSF Hradez Kralove (CZ)

Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann Sen I Sta 1/10
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta 9/10
Sen II Sta 7/10
Erich Bönisch & Christiana Bönisch Sen I Sta 7/10
Sen II Sta 9/10

1.11.

BW Vienna Dance (Wien)

Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen I Sta C 2/6
Sen II Sta C 1/4
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta C 3/6
Sen II Sta C 2/4
Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 1/2
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 3/7

26.10.

BW Hohenweiler (Vorarlberg)

Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 2/4

25.10.

Österreichische Meisterschaft DCB (Vorarlberg)

Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 5/6

19.10.

BW Kottingbrunn (NÖ)

Manfrned Kucher & Ilona Chlubna Sen II Sta D ?/?
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen I Sta C 5/12
Sen II Sta C 1/7

19.10.

Steirische Landesmeisterschaft (Graz)

Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 6/16
Peter Rabl & Jacqueline Schartl Allg La C 2/17 Aufstieg!!!
Allg La B 12/13
Andreas Broch & Teresa Kästenbauer Allg La C 14/17

19.10.

BW Gloriette (Wien)

Daniel Forreth & Tamara Novik Schü Sta D 2/4
Schü La D 1/3
Schü/Jun La C 10/10
Christoph Poschner & Janine Göschl Schü/Jun Sta C 7/7
Jun La D 3/3
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Schü/Jun La C 9/10
Jun/Jug La C 7/10
Jun Sta C 4/7
Dominik Fus & Andrea Feher Jun La C 3/10

18.10.

Kärtner Landesmeisterchaft (Wolfsberg)

Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 3/11
Peter Rabl & Jacqueline Schartl Allg La C 3/17
Andreas Broch & Teresa Kästenbauer Allg La C 9/17

12.10.

BW Klosterneuburg (Weißer Hof)

Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I La D 4/10
Sen I Sta D 3/9 Aufstieg!!!
Sen II La D 1/7
Sen II La C 1/4
Sen II La B 2/4
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta A 3/5
Sen II Sta A 1/3
Sen II La B 1/4
Manfred Kucher & Ilona Chlubna Sen II Sta D 6/7
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta C 1/10
Sen II Sta B 8/9

11.10.

BW Klosterneuburg (Weißer Hof)

Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I La D 4/13
Sen II La D 1/10
Sen II La C 1/3
Sen II La B 2/2
Sen I Sta D 5/10
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I La B 2/3
Sen I Sta A 2/4
Sen II Sta A 1/3
Sen II Sta S 5/9
Sen II La B 1/2
Sen II La S 2/4
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen I Sta C 10/15
Sen II Sta C 3/10
Manfred Kucher & Ilona Chlubna Sen II Sta D 7/7

11.10.

OÖ Landesmeisterschaft (Wels)

Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 5/8

11.10.

IDSF Platja d’Aro (Spanien)

Philipp Kaufmann & Sandra Kaufmann Sen I Sta S 5/36

10.10.

Go4Dance Klosterneuburg (Weißer Hof)

Gerald Maresch & Sylvia Seper Allg Sta Bsp 1/3

5.10.

BW Kolbermoorer Tanzsporttage (D)

Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 1/9
Allg Sta B 2/7

5.10.

Schüler–Jugend Landesmeisterschaft St.Martin (OÖ)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü La C 1/2
Schü Sta C 1/2 Aufstieg!!!
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun La D 6/7
Jun/Jug La D 7/8
Jun Sta D 10/10
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun La C 5/9
Jun Sta C 8/10

5.10.

BW Brunn a. Geb.

Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta D 1/3 Aufstieg!!!

4.10.

BW Kolbermoorer Tanzsporttage (D)

Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 4/13

4.10.

Bundeländercup St.Martin (OÖ)

Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta D 2/4
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta D 6/6
Sen I La D 2/5
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta A 2/4
Sen I La B 2/2
Erich Bönisch & Christiana Bönisch Sen II Sta A 2/4

4.10.

Wr.LM Latein

Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 9/17
Peter Rabl & Jacqueline Schartl Allg La C 7/16
Andreas Broch & Teresa Kästenbauer Allg La C 12/16

21.9.

BW Forum (Wien)

Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 6/15
Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg La D 15/15
Peter Rabl & Jacqueline Schartl Allg La C 4/11
Andreas Broch & Teresa Kästenbauer Allg La C 11/11

20.9.

Tiroler Meisterschaft Sch/Jun/Jug (Innsbruck)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü\Jun Sta C 1/3
Schü\Jun La C 1/4

20.9.

Steirische Landesmeisterschaft Standard (Judendorf-Straßengel)

Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 4/8
Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg Sta C 8/8

14.9.

IDSF Open Bratislava

Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta 7/14 Finale

14.9.

BW Himberg

Bernhard Lueger & Tamara Schartl Allg La D 2/11
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen I Sta D 2/6
Sen II Sta D 1/5
Sen II Sta C 1/5
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta D 4/6
Andreas Broch & Teresa Kästenbauer Allg La C 4/7
Peter Rabl & Jacqueline Schartl Allg La C 3/7

13.9.

IDSF Open Bratislava

Erich Rieder & Monika Rieder Sen II Sta 16/27

7.9.

BW St.Pölten (Open Air)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü/Jun Sta C 1/7
Schü/Jun La C 4/11
Matthias Dietrich & Eva Fus Schü/Jun Sta C 4/7
Schü/Jun La C 8/11
Christoph Poschner & Janine Göschl Schü/Jun Sta C 6/7
Schü/Jun La D 6/8
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü/Jun Sta D 4/5
Schü/Jun La D 5/8
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Schü/Jun La C 11/11

6.9.

BW St.Pölten (Open Air)

Gerald Maresch & Sylvia Seper Allg Sta Bsp 1/8
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta D 1/4
Sen I Sta D 1/7
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta D 3/7
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun La D 2/4
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü La D 2/3
Schü/Jun Sta D 4/5

27.7.

Styrian Open – IDSF

Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta 67/81
Sen La 27/29
Franz Prandtstetter & Elisabeth Prandtstetter Sen III Sta 53/63

26.7.

Styrian Open – IDSF

Erich Rieder & Monika Rieder Sen II Sta 55/108
Sen I Sta 58/77
Franz Prandtstetter & Elisabeth Prandtstetter Sen II Sta 105/108

14.6.

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Standard (Reisenberg)

Marc – Ryan Legitimas & Barbara Stevic Schü La Bsp 3/4
Johannes Rupp & Sheena Legitimas Schü La Bsp 1/4
Gerald Maresch & Sylvia Seper Allg St Bsp 4/4
Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 8/9

8.6.

Niederösterreichische Schüler–Jugend Landesmeisterschaft (Gänserndorf)

Elvin Lackner & Janine Lackner Schü La Bsp 10/12
Marc – Ryan Legitimas & Barbara Stevic Schü La Bsp 5/12
Johannes Rupp & Sheena Legitimas Schü La Bsp 2/12
Dominik Fus & Andrea Feher Schü/Jun Sta C 1/10
Schü/Jun Sta B 4/4
Schü/Jun La C 8/13
Christoph Poschner & Janine Göschl Schü/Jun Sta D 1/3 Aufstieg!!!
Schü/Jun Sta C 9/10
Jun Sta C 9/9
Schü/Jun La D 6/8
Jun La D 2/5
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Schü/Jun Sta C 9/10
Jun St C 6/9
Schü/Jun La C 11/13
Jun La C 10/12
Matthias Dietrich & Eva Fus Schü/Jun Sta C 5/10
Jun St C 1/9
Schü/Jun La C 7/13
Jun La C 7/12
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü/Jun Sta D 2/3
Schü/Jun La D 4/8
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Jun La D 1/8 Aufstieg!!!
Schü/Jun La C 6/13
Jun La C 6/12

1.6.

Endstand Gesamtwertung Österreich-Cup Kombination 2008

Dominik Fus & Andrea Feher Schü 1/3
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü 3/3
Matthias Dietrich & Eva Fus Jun 5/15
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun 12/15
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun 11/15
Claus Aichinger & Susanne Rieder 8-Tänze 4/6
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I 4/7

1.6.

Salzburger Meisterschaft, Kombination

Dominik Fus & Andrea Feher Schü 1/2
Matthias Dietrich & Eva Fus Jun 8/12
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun 10/12
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I 5/6

28.5.

Dance like the Stars (HdB Brigittenau)

Meryem Demirci & Andrea Nikolic VS Novarag. Gr.1 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Noah Reichenvater & Leyla Awad VS Novarag. Gr.1 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Tanja Nussmüller & Diana Krasniqi VS Novarag. Gr.1 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Sabrina Marinkovic & Katharina Skola VS Novarag. Gr.1 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Vanessa Kaba & Sheila Delic VS Novarag. Gr.1 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Lisa Klein & Esther Höfling VS Novarag. Gr.2 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Wintana Reichenvater & Larissa Sepe VS Novarag. Gr.2 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Stefania Schönecker – Anita Milenkovic VS Novarag. Gr.2 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Mimoza Lataj & Isabella Pramböck VS Novarag. Gr.2 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Laura Grader & Magdalena Ignjat VS Novarag. Gr.3 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Jana Dietrich & Anja Bosnjak VS Novarag. Gr.3 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Armin Sabanovic & Lisa Kamauf VS Novarag. Gr.3 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Sara Lesniewicz & Susi Janicevic VS Novarag. Gr.4 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Kristina Milenkovic & Brikelna Colacu VS Novarag. Gr.4 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Dafina Bektesi & Rebecca Traunkar VS Novarag. Gr.4 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Milica Radivojevic & Doris Schönecker VS Novarag. Gr.4 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Ali Esmek & Barbara Stevic VS Kl.Sperlg. 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Elmir Bekric & Jasmina Radivojevic VS Kl.Sperlg. 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Marijana Djuric & Jessica Alisanovic VS Kl.Sperlg. 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Faruk Karahan & Jovana Miletic VS Kl.Sperlg. 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Georgi Abramishvili & Tini Athanasiadis VS Kl.Sperlg. 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Mario Jovanovic & Dejana Todorovic VS Kl.Sperlg. 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Nicoleta Matusa VS Kl.Sperlg. 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Bernadette Briones – Hannah Walk VS Czerninpl. 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Fernanda Landeta & Nora Pjanic VS Czerninpl. 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Angela Selic & Blerina Vrbaj VS Czerninpl. 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Maria Selic & Michelle Truong VS Czerninpl. 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Monika Selic & Katherin Landeta VS Czerninpl. 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Elvin Lackner & Janine Lackner TSK Juventus DanceCompany Gr.1 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Marc – Ryan Legitimas & Barbara Stevic TSK Juventus DanceCompany Gr.1 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
MZivkovic & MRadovanovic TSK Juventus DanceCompany Gr.1 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
TUnterreiner & MUnterreiner TSK Juventus DanceCompany Gr.1 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Bing Wu & Hanna Kumhera TSK Juventus DanceCompany Gr.2 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Silvio Vasilijevic & Jasmina Radivojevic TSK Juventus DanceCompany Gr.2 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Felix Kumhera & Michelle Tomek TSK Juventus DanceCompany Gr.2 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Maxi Barcikowski & Sarah Mayer TSK Juventus DanceCompany Gr.2 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Johannes Rupp & Sheena Legitimas TSK Juventus DanceCompany Gr.3 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
FKierner & SLesniewicz TSK Juventus DanceCompany Gr.3 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Matthäus Derekov & Katharina Piekarczyk TSK Juventus DanceCompany Gr.3 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Sylvester Skupin & Bogdana Stevic TSK Juventus DanceCompany Gr.3 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Kira Baumgartner & Lea Trebichavsky TSK Juventus DanceCompany Gr.4 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Josefine Jungel & Bogdana Stevic TSK Juventus DanceCompany Gr.4 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Johannes Rupp & Sheena Legitimas TSK Juventus DanceCompany 1. Standard (EW, Tg, Qu)
Kira Baumgartner & Lea Trebichavsky TSK Juventus DanceCompany 2. Standard (EW, Tg, Qu)
Marc – Ryan Legitimas & Barbara Stevic TSK Juventus DanceCompany 3. Standard (EW, Tg, Qu)
Patrick Jasiczek & Sophie Schreier VS Landhausschule Jeannette 1. Latein (CCC)
Benjamin Avdic-Schmidt & Vanessa Pfaller VS Landhausschule Jeannette 2. Latein (CCC)
Adrijana Radojkovic & Lisa Fulir VS Landhausschule Jeannette 2. Latein (CCC)
Christoph Zimmermann & Vicoria Ginter VS Landhausschule Jeannette 3. Latein (CCC)
Patrick Jasiczek & Victoria Ginter VS Landhausschule Jeannette Gr.1 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Sebastian Bauer & Jessica Tölgyes VS Landhausschule Jeannette Gr.1 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Tobias David & Laura Rozianski VS Landhausschule Jeannette Gr.1 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Sebastian Bauer & Jessica Tölgyes VS Landhausschule Jeannette Gr.1 1. Standard (EW, Tg, Qu)
Patrick Jasiczek & Victoria Ginter VS Landhausschule Jeannette Gr.1 2. Standard (EW, Tg, Qu)
Tobias David & Laura Rozianski VS Landhausschule Jeannette Gr.1 3. Standard (EW, Tg, Qu)
Marietta Pfeiffer & Nina Zimmermann VS Landhausschule Jeannette Gr.2 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Benedict Marchl & Nadine Eder VS Landhausschule Jeannette Gr.2 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Patrick Jasiczek & Vanessa Pfaller VS Landhausschule Jeannette Gr.2 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Benedict Marchl & Nadine Eder VS Landhausschule Jeannette Gr.2 1. Standard (EW, Tg, Qu)
Marietta Pfeiffer & Nina Zimmermann VS Landhausschule Jeannette Gr.2 2. Standard (EW, Tg, Qu)
Patrick Jasiczek & Vanessa Pfaller VS Landhausschule Jeannette Gr.2 3. Standard (EW, Tg, Qu)
Niko Pfneissl & Maximiliane Dozler VS Landhausschule Jeannette Gr.3 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Marcus Gruber & Kassandra Gruber VS Landhausschule Jeannette Gr.3 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Benedict Marchl & Julia Kölndorfer VS Landhausschule Jeannette Gr.3 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Niko Pfneissl & Maximiliane Dozler VS Landhausschule Jeannette Gr.3 1. Standard (EW, Tg, Qu)
Marcus Gruber & Kassandra Gruber VS Landhausschule Jeannette Gr.3 2. Standard (EW, Tg, Qu)
Benedict Marchl & Julia Kölndorfer VS Landhausschule Jeannette Gr.3 3. Standard (EW, Tg, Qu)
Kevin Russ & Nina Sillaber Tanzschule Chris Schüler 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Stella Jarisch & Cornelia Wegscheidler Tanzschule Chris Schüler 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Matthias Hitzel & Nina Ortner Tanzschule Chris Schüler 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Roland Urbanski & Barbara Pfeffer Tanzschule Chris Schüler 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Magdalena Josic & Anna Sebor Tanzschule Chris Schüler 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Daniel Hodulik & Mirta Ciganovic Tanzschule Chris Schüler 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Antonia Reininger & Jessica Zatecka Tanzschule Chris Junioren 1. Latein (Sa, CCC, Ji)
Daniel Hodulik & Celina Hackl Tanzschule Chris Junioren 2. Latein (Sa, CCC, Ji)
Felix Resch & Dilara Bediz Tanzschule Chris Junioren 3. Latein (Sa, CCC, Ji)
Felix Resch &Antonia Reininger Tanzschule Chris Junioren 1. Standard(EW, Tg, WW)
Nadine Meznik & Viviane Bergen Tanzschule Lamp 1. Kombi (Sa, CCC, Ji, Tg)
Petra Gam & Giulietta Sofranko Tanzschule Lamp 2. Kombi (Sa, CCC, Ji, Tg)
Patrick Holler & Astrid Riediger Tanzschule Lamp 3. Kombi (Sa, CCC, Ji, Tg)
Anita Bukowski & Katharina Bukowski Tanzschule Lamp 3. Kombi (Sa, CCC, Ji, Tg)

25.5.

Niederösterreichische Meisterschaft, Kombination

Dominik Fus & Andrea Feher Schü 1/3
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü 3/3
Matthias Dietrich & Eva Fus Jun 6/13
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun 12/13
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun 11/13
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I 4/6

24.5.

BW HSV Zwölfaxing (NÖ)

Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta D 1/6
Sen I Sta D 1/7
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun Sta D 3/3

18.5.

Salzburger Schüler-Junioren-Jugend Meisterschaft (Saalfelden)

Daniel Forreth & Tamara Novik Schü/Jun Sta D 5/8
Schü/Jun La D 6/11
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun Sta D 4/8
Schü/Jun Sta D 3/8
Jun La D 8/12
Schü/Jun La D 8/11
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun Sta D 3/8 Aufstieg
Jun Sta C 5/5
Jun La D 3/12 Aufstieg
Jun La C 6/6

17.5.

Österreichische Meisterschaft ü30/ü45/ü55 (Linz)

ALahner-GLahner Sen I St C 3/11
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta D 6/12
Sen I La D 4/9
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta A 6/9
Sen I La S 5/5
Franz Riegler & Maria-Anna Angetter Sen III Sta C 1/5 Aufstieg
Sen III Sta B 9/9
Alfons Steiner & Sigrid Steiner Sen II Sta D 2/10

11.5.

Hessen tanzt 2008 (Frankfurt – Deutschland)

Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg Sta C 11/96
Allg La C 60/153
Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg Sta C 24/96
Allg La C 72/153
Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 27/96
Christian Vondru & Stephanie Röder Allg La A 66/90

10.5.

Hessen tanzt 2008 (Frankfurt – Deutschland)

Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg Sta C 11/87
Allg La C 30/147
Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg Sta C 28/87
Allg La C 61/147
Eduard Thamm & Nadia Steiner Allg Sta C 32/87
Christian Vondru & Stephanie Röder Allg La A 71/97

3.5.

Österreichische Meisterschaft, Kombination (Wien)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü 2/3
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü 3/3
Matthias Dietrich & Eva Fus Jun 5/12
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun 9/12
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun 10/12
Claus Aichinger & Susanne Rieder 8 Tänze 2/4
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I 4/7

1.5.

BW Gloriette Wien

Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg Sta D 1/8
Allg Sta C 9/9

27.4.

Österreichische Meisterschaft, Schüler–Junioren-Jugend (Salzburg)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü Sta C 2/3
Schü La D 1/5 Aufstieg
Schü La D/C 3/6
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun Sta D 6/11
Schü/Jun Sta D 5/10
Jun La D 11/15
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun Sta D 10/11
Schü/Jun Sta D 6/10
Jun La D 8/15
Sebastian Kaiser & Sladjana Peric Jun Sta D 11/11
Schü/Jun Sta D 10/10
Jun La D 15/15
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Jun La D 3/15
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü La D 3/5
Schü La D/C 4/6
Schü/Jun Sta D 9/10
Schü Sta C 3/3

26.4.

BW Linz

Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg Sta D 1/10
Allg La C 3/6

20.4.

Linz Open – IDSF

Franz Prandtstetter & Elisabeth Prandtstetter Sen II Sta 56/62
Sen III Sta 17/24
Erich Rieder & Monika Rieder Sen II Sta 25/62
Sen Lat 30/33

19.4.

Linz Open – IDSF

Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta 37/52

6.4.

Kärntner Schüler–Jugend Landesmeisterschaft (Wolfsberg – Kärnten)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü/Jun Sta C 3/5
Schü Lat D 1/4
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun Sta D 6/7
Jun/Jug Sta D 8/9
Jun La D 9/11
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun Sta D 5/7
Jun/Jug Sta D 7/9
Jun La D 4/11
Matthias Dietrich & Eva Fus Jun Sta C 2/3
Schü/Jun Sta C 2/5
Jun Lat C 3/6
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Jun Lat D 2/11
Daniel Forreth & Tamara Novik Schü Lat D 3/4

5.4.

Bruno Open – IDSF (Brünn – CZ)

Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta 13/14

28.3.

BW (St.Pölten)

Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg. St D 1/3

16.3.

BW (TSC Aktiv-Wien)

ALahner-GLahner Sen I St C 3/6
Allg. St D 5/7
ABroch-NSteiner Allg. La C 2/5

15.3.

BW (TSC Aktiv-Wien)

ALahner-GLahner Sen I St C 3/7
Allg. St D 4/6
ABroch-NSteiner Allg. LA D 2/12 Aufst.C Klasse
Allg. La C 8/9
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I St D 2/9

9.3.

BW (Oberpullendorf – Burgenland)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü/Jun Sta C 5/7
Schü/Jun La D 6/13
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun Sta D 5/6
Schü/Jun La D 8/13
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun Sta D 4/6
Schü/Jun La D 7/13
Matthias Dietrich & Eva Fus Jun Sta C 4/7
Jun La C 7/9
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Schü/Jun La D 5/13
Manfred Kucher & Ilona Chlubna Sen III Sta D 2/4
Sen II Sta D 10/11
Franz Riegler & Maria-Anna Angetter Sen III Sta C 5/5
Sen II Sta C 12/13
ALahner-GLahner Sen I Sta D 2/13
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta D 4/13
Sen I La D 4/9
Ireneusz Pasich & Renata Pasich Sen I Sta B 3./3
Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg Sta D 1/21
Allg La C 3/18
ABroch-NSteiner Allg La D 7/28
Peter Rabl & Jacqueline Schartl Allg La C 4/18
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Kombi 2/5

8.3.

BW (Oberpullendorf – Burgenland)

Dominik Fus & Andrea Feher Schü/Jun Sta C 2/4
Schü La D 2/6
Christoph Poschner & Janine Göschl Jun Sta D 6/9
Jun La D 13/18
Philipp Saverschel & Catharina Manhart Jun Sta D 7/9
Jun La D 10/18
Matthias Dietrich & Eva Fus Schü/Jun Sta C 1/4
Jun St B 3/3
Jun La C 5/6
Jun La C+B 7/7
Bernhard Lueger & Tamara Schartl Jun La D 3/18
Manfred Kucher & Ilona Chlubna Sen III Sta D 1/3
Sen II Sta D 7/12
Franz Riegler & Maria-Anna Angetter Sen III Sta C 4/4
Sen II Sta C 11/12
ALahner-GLahner Sen I Sta D 2/16
Thomas Niedermayer & Erika Scheck Sen I Sta D 6/16
Sen I La D 6./10
Ireneusz Pasich & Renata Pasich Sen I Sta B 3/3
Erich Rieder & Monika Rieder Sen I Sta A 1/6
Allg Sta B 9/11
Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg Sta D 1/22
Allg La C 1/18
ABroch-NSteiner Allg La D 14/30

2.3.

Bundesländercup (Oberndorf – Slbg)

Erich Rieder & Monika Rieder Allg. Lat C 2/6

1.3.

Österreichische Meisterschaft Latein (Oberndorf – Slbg)

Peter Rabl & Jacqueline Schartl Allg. Lat C 6/22
Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg. Lat C 9/22
Allg. Lat D 2/27
ABroch-NSteiner Allg. La D 12/27

23.2.

Niederösterreichische Landesmeisterschaft Latein (St. Pölten – Wagram – NÖ)

ABroch-NSteiner Allg. La D 12/23

9.2.

Wiener Landesmeisterschaft Standard (Rathaus – Wien)

Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg. Sta D 3/12 !!Wr. Landesbeste!!

13.1.

BW Donata 2008 (Neu Ulm – Deutschland)

Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg. LA C 4/40
Allg. ST C 5/34
Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg. LA C 36/40
Allg. ST C 10/34

12.1.

BW Donata 2008 (Neu Ulm – Deutschland)

Claus Aichinger & Susanne Rieder Allg. LA C 10/44
Allg. ST C 6/27
Markus Blaukopf & Katharina Arnold Allg. ST C 7/27
Allg. LA C 32/44

Permanentlink zu diesem Beitrag: https://www.juventus.at/?page_id=399